iPhone FirmWare 2.0 - Форум - обсудить игры андроид

• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Мусорка » Корзинка » iPhone FirmWare 2.0
iPhone FirmWare 2.0
РФ Пользователи
  • Полковник
После перехода на прошивки 2.0 и 2.0.1 стали возникать некоторые ошибки. Рассмотрим самые популярные из них и разберем решение этих проблем.

Проблема: Mail.app вылетает.
Решение: Это из-за синхронизации резервной копии из iTunes. Права доступа выставляются не правильно. Самое простое решение - это запустить программу BossPrefs и нажать на “More”=>”Fix user dir permissions”. Затем перезагрузите iPhone.

Проблема: У меня контракт с оператором и iPhone работает без активации. Я сделал Jailbreak и у меня появилась ошибка, что нет сигнала.
Решение: Это возникает из-за того, что Вы выполнили активацию iPhone через дополнительные программы. Вам нужно перепрошить телефон по новой, но не выбирать пункт Активации iPhone.

Проблема: У меня был разлоченный iPhone 2G. Я поставил прошивку 2.0 и теперь iPhone не видит SIM.
Решение: Вы не сделали активацию iPhone. Перепрошейте телефон, на этот раз выбрав пункт “activate”.

Проблема: Winpwn не может создать кастомную прошивку IPSW. Вылезает ошибка.
Решение: Рекомендуется увеличить root раздел примерно до 550mb. Это можно сделать на последней вкладке IPSWBuilder.

Проблема: Не могу установить кастомную прошивку. Появляется ошибки 6, 1, 2 и ниже.
Решение: На это может быть много причин. Во-первых убедитесь, что iPhone в DFU mode (режим восстановления). Альтернативный метод: удалить файл x12220000_4_Recovery.ipsw в папке iTunes. Также убедитесь, что оригинал прошивки был имено для Вашей модели. (Прошивки на iPhone 3G, iPhone 2G и iPod Touch различаются).

Проблема: Приложения из App Store не запускаются.
Решение: Удалите приложения из iPhone и iTunes и синхронизируйте по новому.

Проблема: Я уже восстановил iPhone из бекапа (резервная копия) после рестора прошивки, но iTunes предлагает опять восстановить iPhone из бекапа.
Решение: Выберете не восстановление из резервной копии, а создание нового iPhone. Все данные должны остаться и ошибка больше не будет вылезать.

Проблема: У меня проблемы с Installer’ом.
Решение: Installer 4 находится на Beta тестировании, т.е. его работа еще не стабильна. Используйте пока Cydia.

Проблема: Я не установил Cydia, а только Installer. Не могу установить ни Cydia, ни приложения.
Решение: Единственный выход - это перепрошить iPhone уже с установленной Cydia.

Проблема: Cydia вылетает и нифига не работает!
Решение: Прошивка встала криво. Перепрошейте iPhone.

Проблема: В Pwnage не получается скачать никаких пакетов.
Решение: Пропустите этот пункт. Потом скачайте все что нужно из Cydia.

Проблема: У меня iPhone 2G. Мне надо его разлочить, но галки радом с “bootneuter settings” серые, и я их выбрать не могу. Почему?
Решение: Вы выбрали прошивку для iPhone 3G, а не для iPhone 2G. Скачайте подходящую Вам прошивку.

Проблема: После установки приложения долгое время крутится “ромашка”.
Решение: SpringBoard на прошивке 2.0 очень тормазит. Может пройти 5-10 минут прежде чем приложение установится.

Проблема:Я в режиме восстановления (DFU mode). У меня вылезают ошибки: 1604, 1602, 1601 (160x). Что делать?!
Решение: Нет однозначного ответа. Можете попробовать сделать следующее:
1. Убедитесь в том, что Вы используете подходящую Вам прошивку.
2. Перезагрузите компьютер. Попробуйте снова.
3. Поробуйте на другом компьютере.
4. Попробуйте другой USB порт.
5. Переустановите последнюю версию iTunes.

Форум » Мусорка » Корзинка » iPhone FirmWare 2.0
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: